কেরানীগঞ্জে বিয়ের অনুষ্ঠানে নাচতে গিয়ে মাদ্রাসাছাত্রীর মৃত্যু, বিয়ের আনন্দ মুহূর্তেই বিষাদ


ঢাকার চোখ প্রকাশের সময় : জুন ২৯, ২০২৫, ১১:২২ অপরাহ্ন
কেরানীগঞ্জে বিয়ের অনুষ্ঠানে নাচতে গিয়ে মাদ্রাসাছাত্রীর মৃত্যু, বিয়ের আনন্দ মুহূর্তেই বিষাদ

কেরানীগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি:ঢাকার কেরানীগঞ্জ উপজেলার হযরতপুর ইউনিয়নের জগন্নাথপুর গ্রামে বিয়ের অনুষ্ঠানে নাচতে গিয়ে এক মাদ্রাসাছাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। মৃত শিশুর নাম তামান্না আক্তার (১১), তার পিতার নাম মিলন এবং মাতা-সুমি বেগম। সে স্থানীয় একটি মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ছিল।

শনিবার (২৮ জুন) রাত আনুমানিক ১১টায় এই হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পাশের বাড়িতে বিয়ের অনুষ্ঠানে নাচ-গানের আসর চলছিল। তামান্নাও সেখানে অংশ নেয়। একপর্যায়ে সে মাথা ঘুরে পড়ে যায়। পরিবারের লোকজন প্রথমে মাথায় পানি ঢেলে তাকে সুস্থ করার চেষ্টা করেন। কিন্তু অবস্থার অবনতি হলে দ্রুত একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তামান্নাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এলাকাবাসীর অনেকে দাবি করছেন, অনুষ্ঠানে কোমল পানীয়র সাথে কিছু মিশিয়ে খাওয়ানো হয়েছিল। ওই পানীয় খাওয়ার পর তামান্নার সঙ্গে থাকা কয়েকজন শিশুও বমি করে। এতে ধারণা করা হচ্ছে, তারা কোনোভাবে বিষক্রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছিল।

তবে পুলিশ জানিয়েছে, তামান্নার মুখে কোনো গন্ধ পাওয়া যায়নি, যা বিষক্রিয়ার তাৎক্ষণিক লক্ষণ হতে পারে। মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে ময়নাতদন্ত প্রতিবেদনের অপেক্ষা করছে পুলিশ।

ঘটনার পর বিয়ের উৎসবমুখর পরিবেশ মুহূর্তেই বিষাদে রূপ নেয়। গ্রামে নেমে আসে শোকের ছায়া।

এব্যাপারে কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ডাবলুকে একাধিকবার ফোন করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি।